Die Logindaten erhälst du im Sekretariat oder indem du unser Kontaktformular benutzt.

» Schließen


Das Homepageteam


Hier erfahrt ihr, wer hinter den mittlerweile über 460 Einzelseiten unserer Schulhomepage steckt. Wenn ihr Fragen, Anregungen oder Probleme habt oder ihr selbst News aus euer Klasse online stellen wollt, dann meldet euch einfach bei einer der folgenden Lehrern oder Schülern.
Weiterhin viel Spaß beim Surfen wünscht euch euer Homepage Team!

Übrigens:  Wir haben monatlich etwa 1.081.290 Klicks auf unserer Schulhomepage und es werden 60.000 Mb Daten übertragen. Das ist für eine so junge Homepage sehr viel!


 
 


Eberhard Heise
Schulleiter
Mail: e.heise@saengerstadt-gymnasium.de
 

Holger Steinemann
Superadministrator
News-und Seitenerstellung, Bildbearbeitung, Formularerstellung
Mail: h.steinemann@saengerstadt-gymnasium.de       
 


Ulli Biesold
Administrator
News- und Seitenerstellung
Mail: u.biesold@saengerstadt-gymnasium.de
Sylvia Biesold
Administratorin
News- und Seitenerstellung
Mail: s.biesold@saengerstadt-gymnasium.de

Harald Brunn
Stellv. Schulleitung
Vertretungsplan
Mail: h.brunn@saengerstadt-gymnasium.de
 

Andrea Pukrop
erweit. Schulleitung
Schultermine
Mail: a.pukrop@saengerstadt-gymnasium.de
 

Jannik Zimmermann
Administrator der Facebookseite der Schule
Schüleradministrator/ AG-Homepageteam
Mail: jannikzi@web.de
 



Christian Schwarz, tiefdunkelblau GbR
Grafik, Layout, Superadministrator 
Mail: mail@christianschwarz.org
Web: www.christianschwarz.org
 

Torben Leuschner, tiefdunkelblau GbR
Programmierung, Superadministrator
Mail: info@torbenleuschner.de
Web: www.torbenleuschner.de/