Die Logindaten erhälst du im Sekretariat oder indem du unser Kontaktformular benutzt.

» Schließen
Name
Unterrichtende Fächer E-mail
     
Balzer, Julianne (BALJ) Englisch,
Russisch
 j.balzer@saengerstadt-gymnasium.de
Balzer, Jörg  Mathe,
Geografie
 joerg.balzer@saengerstadt-gymnasium.de
Biesold, Sylvia (BIES) Deutsch,
Geschichte
 s.biesold@saengerstadt-gymnasium.de
Biesold, Ulli (BIEU) Deutsch,
Geschichte
 u.biesold@saengerstadt-gymnasium.de
Bimüller, Esther (BIME) Englisch,
Französisch
 
Bogott, Anne-Christin Kunst
Geschichte
a.bogott@saengerstadt-gymnasium.de
Brunn, Harald (BRUH) Mathe,
Physik
 h.brunn@saengerstadt-gymnasium.de
Dachwitz, Silvia (DACS) Deutsch,
Geschichte
 s.dachwitz@saengerstadt-gymnasium.de
Dobs, Marion (DOBM) Mathe,
Chemie
 m.dobs@saengerstadt-gymnasium.de
Eckert, Karin (ECKK) Geografie,
Sport
 k.eckert@saengerstadt-gymnasium.de
Eiser, Constanze (EISC) Biologie,
Sport
 c.eiser@saengerstadt-gymnasium.de
Freese, Sylvia (FRES) Biologie,
Chemie
 s.freese@saengerstadt-gymnasium.de
Fritsche, Monique (FRIM) Musik
Deutsch
m.fritsche@saengerstadt-gymnasium.de
Gerbershagen, Gerlind (GERG) Sport,
Geografie,
Potitische Bildung
 g.gerbershagen@saengerstadt-gymnasium.de
 Giesche, Carola (GIEC) Deutsch
Englisch
 c.giesche@saengerstadt-gymnasium.de
 Gleisberg, Simone Französisch
 
 s.gleisberg@saengerstadt-gymnasium.de
Grzeschuchna, Simone Englisch,
Geschichte
 s.grzeschuchna@saengerstadt-gymnasium.de
Hamm, Doris (HAMD)  Deutsch,
Russisch,
Psychologie
 
Häusler, Florian (HÄUF) Biologie
Geschiche
 f.haeusler@saengerstadt-gymnasium.de
Häusler, Reinhard (HÄUR) Biologie,
Chemie
 r.haeusler@saengerstadt-gymnasium.de
Heinemann, Zoe (HEIZ) Französisch,
Kunst
 z.heinemann@saengerstadt-gymnasium.de
Heinrich, Johannes (HEIJ) Politische Bildung,
Technik,
WAT
 j.heinrich@saengerstadt-gymnasium.de
Heise, Eberhard (HEIE) Mathe,
Physik
 e.heise@saengerstadt-gymnasium.de
Hendlmeier, Sabine (HENS) Mathe,
Physik,
Astronomie
s.hendlmeier@saengerstadt-gymnasium.de
Hoyer, Gudrun (HOYG) Mathe,
Chemie
g.hoyer@saengerstadt-gymnasium.de
Heymann, Jördis Deutsch
Geografie
 j.heymann@saengerstadt-gymnasium.de
Kalz, Reiner (KALR) Biologie,
Chemie
 r.kalz@saengerstadt-gymnasium.de
Knieper, Gerald (KNIG) Wirtschaftsinformatik,
Wirtschaftswissenschaften,
Rechnungswesen
 g.knieper@saengerstadt-gymnasium.de
Koßagk, Carolin Deutsch c.kossagk@saengerstadt-gymnasium.de
Korzetz, Detlef (KORD) Mathe,
Physik,
Musik
 d.korzetz@saengerstadt-gymnasium.de
Krüger, Heidrun (KRÜH) Biologie,
Chemie,
LER
 h.krüger@saengerstadt-gymnasium.de
Kuhns, Thomas (KUHT) Biologie,
Chemie
 t.kuhns@saengerstadt-gymnasium.de
     
Lehmann, Chris (LEHC) Mathe,
Physik,
Informatik
 c.lehmann@saengerstadt-gymnasium.de
Homepage: http://www.cl-sw.de
Lehmann, Petra (LEHP) Deutsch,
Geschichte
 p.lehmann@saengerstadt-gymnasium.de
Lorenz, Roland (LORR) Mathe,
Physik
 r.lorenz@saengerstadt-gymnasium.de

 
 
Maertin, Doris (MAED) Französisch
Russisch 
Geschichte
d.maertin@saengerstadt-gymnasium.de
Mank, Gudrun (MANG) Geschichte,
Russisch,
LER
 g.mank@saengerstadt-gymnasium.de
 Mlodozeniack, Kristin Geografie
Mathematik
 k.mlodozeniack@saengerstadt-gymnasium.de
Neidnicht, Birgit (NEIB) Geschichte,
Englisch
 b.neidnicht@saengerstadt-gymnasium.de
Pukrop, Andrea (PUKA) Russisch,
Politische Bildung,
LER
 a.pukrop@saengerstadt-gymnasium.de
Rasch, Birgit (RASB) Deutsch,
Geschichte
 b.rasch@saengerstadt-gymnasium.de
Richter, Ramona (RICR) Geografie,
Russisch,
Politische Bildung
 r.richter@saengerstadt-gymnasium.de
Rosnau, Andrea (ROSA) Deutsch,
Englisch
 a.rosnau@saengerstadt-gymnasium.de
Rupp, Sonja   s.rupp@saengerstadt-gymnasium.dede
Sawinski, Petra (SAWP) Chemie,
Mathe
 p.sawinski@saengerstadt-gymnasium.de
     
Schloßhauer, Susanne (SCHS) Englisch,
Russisch
 s.schlosshauer@saengerstadt-gymnasium.de
Schober, Petra (SCHO) Mathe,
Physik
 p.schober@saengerstadt-gymnasium.de
Schober, Petra (SCHP) Kunst,
LER,
Deutsch
 petra.schober@saengerstadt-gymnasium.de
Scholder, Sabine (SCH) Technik,
WAT,
Politische Bildung
 s.scholder@saengerstadt-gymnasium.de
Schönert, Andreas (SCHA) Geschichte,
Sport
 a.schoenert@saengerstadt-gymnasium.de
     
Schreiber, Frank (SCHF) Sport,
Geschichte
 f.schreiber@saengerstadt-gymnasium.de
Seiferth, Dagmar (SEID) Mathe,
Geografie
 d.seiferth@saengerstadt-gymnasium.de
Seiler, Doris (SEIL) Geschichte,
Musik
 d.seiler@saengerstadt-gymnasium.de
Severin, Cord (SEVC) Englisch,
Französisch
 c.severin@saengerstadt-gymnasium.de

   
Speri, Andrea (SPEA) Geschichte,
Politische Bildung,
LER
 a.speri@saengerstadt-gymnasium.de
Sperling, Iris (SPER) Kunst,
Deutsch
 
Steinemann, Holger (STEH) Geografie,
Sport
h.steinemann@saengerstadt-gymnasium.de
Strauch, Guido (STRG) Chemie,
Mathe,
Informatik
 g.strauch@saengerstadt-gymnasium.de
Thiemig, Petra (THIP) Musik,
Deutsch
 p.thiemig@saengerstadt-gymnasium.de
 Thomaß, Sandy Mathe
Informatik
 s.thomass@saengerstadt-gymnasium.de
Dr. Thor, Christina (THOC) Deutsch,
Englisch,
Geschichte
 c.thor@saengerstadt-gymnasium.de
     
Valentin, Sabine (VALS) Russisch,
Geschichte,
Französisch
 s.valentin@saengerstadt-gymnasium.de
Wenzel, Silke (WENS) Latein,
Französisch
 s.wenzel@saengerstadt-gymnasium.de
Homepage: http://www.cl-sw.de
     
Wich, Christina (WICC) Geschichte,
Politische Bildung
 c.wich@saengerstadt-gymnasium.de